Золото Gracia

Есть же на свете люди. И мысли у них как алмазы, и дела у них спорятся и руки у них золотые, растущие в правильном направлении из правильных мест.

По сложившейся традиции, раз в году эти замечательные люди собираются со всех уголков страны и из ближнего зарубежья, чтобы увидеть друг друга, поделиться секретами мастерства, да и просто пообщаться на форм «Золотые руки».  Вот уже два года подряд форум проходит в Ростове-на-Дону. И все это время его генеральным спонсором являются Группа Компаний Unitile и один из самых востребованных и динамично развивающихся брендов облицовочной плитки и керамогранита – Gracia Ceramica.

DSCF3967.JPG

DSCF3957.JPG

Четыре жарких (в прямом смысле этого слова – погоды в Ростове в августе приближаются к температуре мартеновской печи) и насыщенных дня – 21-24 августа участники могли ознакомиться с новинками от производителей инструмента и отделочных материалов. Причем не просто в формате стенда из рассказов консультанта (хотя и это немаловажно, особенно если консультанты – еще и красивые, такие, как самые красивые в мире девушки из команды Unitile). Практически всю продукцию можно было посмотреть и протестировать своими руками в реальных «боевых» условиях: в ходе многочисленных мастер-классов.

Приятно отметить, что высокую оценку профессионалов получили такие продукты Группы Компаний, как высокопрочные стяжки, раствор «Теплый шов», декоративная штукатурка «Короед» и другие сухие строительные смеси линейки Unitile MIX. И здесь хочется особенно отметить руководителя потока Оксану Щеголеву, квалифицированно и максимально полно раскрывшую все преимущества и максимальную выгоду от использования этих продуктов: как для самих мастеров, так и для их заказчиков.

IMG_0226.JPG

IMG_0210.JPG

IMG_0268.JPG

С большим интересом отнеслись мастера и к продукции «Маркинского кирпичного завода». Но это и не удивительно: мало того, что она сама говорит за себя, так еще и руководитель продаж товарного направления «Кирпич и сухие строительные смеси» Александр Душенин был настолько компетенен и убедителен, что уйти незаинтересованным со стенда не смог никто.

А кульминацией стала конкурс по укладке Gracia Ceramica, в котором между собой состязались три команды лучших из лучших плиточников. Участникам предстояло на время выложить определенный объем плитки, при этом еще и вывести углы и просверлить отверстия под розетки. 

DSCF4394.JPG

DSCF4187.JPG

DSCF4812.JPG

DSCF4785.JPG

Победили, разумеется, дружба. И команда в составе @delo_mastera36, @maxbegun_ukladkaplitki161, @remont_rvartir_161 и @plitochnik02.

финал.jpg

- Подобные мероприятия нужны и одинаково полезны для всех. Говорят, очень давно люди были уверены, что земля стоит на трех китах. Не знаю, что там стало с китами. Но знаю, на каких трех опорах стоит любое профессиональное сообщество.

Общение. Обмен опытом. Может быть обмен какими-то секретами и наработками. Обязательно здоровая критика. В конце концов мы – строители. А найдите такого строителя, который придя на объект не рассказал бы всего, что он думает о работе своих предшественников.

Знания. Те самые, которые помогают нам становиться лучше в профессиональном плане. Мы, как производители, можем знать что-то о характеристиках наших материалов, чего не знаете вы. И что могло бы помочь вам в работе. Вы, как мастера и профессионалы, знаете, как ведут себя наши материалы в реальных условиях. Насколько они соответствуют вашим требованиям. И чтобы мы могли сделать, улучшить, какую новинку предложить для того, чтобы это соответствие было полным.

И, наконец, обратная связь. Потому что не только с нашей стороны бывают недочеты. Иногда приходится видеть, как некоторые мастера делают с продуктом то, что нам, как производителю, не могло бы и прийти в голову. Естественно, что результат в таком случае будет совсем не тот, на который рассчитывают мастера и их заказчики. И здесь наша помощь может быть для вас не менее ценной, чем ваша для нас.

Мы всегда открыты к общению, обмену знаниями и обратной связи. И уверена, что после этого форума наши партнеры еще больше полюбят нашу продукцию! – уверена начальник трейд-маркетинга Unitile Евгения Шурупова.

Похожие новости