У шахтинской футбольной команды «Артемовец» появилась новая спортивная форма

"Шахтинские известия"

Спонсором для юных футболистов выступила Группа Компаний Unitile. Общая стоимость обновки составила более 125 тысяч рублей. Форма для ребят была изготовлена в Испании. В каждый комплект входит восемь предметов: шорты, гетры, футболка, ветровка, толстовка, спортивные брюки, шапка и рюкзак.

— Такая благотворительная акция не единственная для нас. Мы достаточно активны в социальной среде. Пример тому, материальная поддержка одаренных детей из малообеспеченных семей, когда в течение года каждому из них выплачивается стипендия. Сейчас приступаем к реализации проекта «Профориентация» для старшеклассников и студентов. На территории завода будут проводится Дни карьеры, участие в которых поможет заинтересованным ребятам определиться с выбором будущей профессии. Второй год оказываем поддержку футбольной команде города Шахты «Шахтер», являясь ее генеральным спонсором, - отметил генеральный директор группы компаний UNITILE Сергей Клыков. - С подрастающей сменой взрослым футболистам — спортсменами «Артемовца» встречаемся впервые. И, я думаю, сделаем эти встречи стабильными.

С.Е. Клыков рассказал, что с удивлением узнал, что в команде есть чемпионы Ростовской области. Он признался, что за успехами юных футболистов раньше не следил. Но теперь исправит эту ситуацию. Тем более, что ребята будут носить форму с надписью Unitile.

— Форма из Испании. Самая лучшая. Желаю вам в будущем принять участие в чемпионате Испании по футболу. А пока побеждайте здесь, в России. Надеюсь, увидеть вас на пьедестале с кубком за первое место, — пожелал спортсменам С.Е. Клыков, признавшись, что и сам в детстве играл в футбол — был вратарем.

После торжественного вручения новой формы для ребят был организован сладкий стол и экскурсия по цеху, где производят керамическую плитку.

Новая форма для футбольной команды «Артемовец»
27.03.2018 11:07:05
Новая форма для футбольной команды «Артемовец»
27.03.2018 11:07:05
Новая форма для футбольной команды «Артемовец»
27.03.2018 11:07:05
Новая форма для футбольной команды «Артемовец»
27.03.2018 11:07:05

Похожие новости