Тактильный дизайн: больше чувств и новых впечатлений

New Decor Trends

Больше чувств: теперь в интерьере важно не только зрение, но и осязание – ведущие декораторы мира исповедуют «тактильный» или «сенсорный» дизайн, который можно и нужно трогать, получая новые впечатления. Один из ведущих мировых интерьерных интернет-порталов New Decor Trends считает, что именно сложный рельеф, выраженная фактура, сложная форма определяют трендовую керамику на ближайшее десятилетие. 

Среди особенностей – высокотехнологичные рельефы, создающие 3D-эффект и способные визуально расширить пространство, выраженная фактура, точно имитирующая природные материалы – дерево, натуральный камень, керамику ручной работы, сочетание в элементах металлических и стеклянных вставок, нетрадиционный форм-фактор, вроде ячеистых шестигранных плит, продемонстрированных в «сотовом» дизайне от Lithos Design.

При этом вызывающие «тактильные» рельефы и фактуры свободно комбинируются с классическим минималистичным дизайном плитки: хай-тек элементы непринужденно соседствуют со спокойным матовым или глянцевым «кабанчиком» или «метроплиткой», создавая интересную игру бликов и разнообразя сенсорные ощущения.

А мы предлагаем насладиться тактильным дизайном с яркой новинкой – коллекция Sweety, включающая в себя элементы, напоминающие мелкую мозаику и hand-made фактуры, которые создают необычную игру света и нежные переливы.

Sviti_makro2.jpg

Похожие новости