Счетная палата РФ выступила за предоставление субсидий на строительство и ремонт частных домов

РИА Новости
По информации «РИА Новости» Счетная палата РФ предложила осуществлять выдачу прямых субсидий гражданам на строительство и ремонт частных жилых домов.

 "Рассмотреть возможность применения на территории ДФО и на сельских территориях Российской Федерации альтернативных механизмов стимулирования улучшения жилищных условий граждан, в том числе прямых субсидий (грантов) семьям на покупку, строительство, ремонт жилья (включая индивидуальные жилые дома), предоставление доступного арендного и социального жилья", – говорится в рекомендациях Счетной палаты РФ.

architect-1080589_1920.jpg

 Такие меры поддержки способны подтолкнуть активность на рынке ИЖС и в сфере ремонта жилых помещений. В этих условиях как никогда станет актуальным вопрос доступности качественных строительных и отделочных материалов.

Продукция брендов ГК Unitile создается на крупнейших отечественных производственных площадках в Ростовской и Воронежской областях. Сегодня группой компаний выпускаются сухие строительные смеси под брендом Unitile Mix, облицовочный кирпич под брендом «Маркинский кирпичный завод», керамическая плитка и керамогранит под брендами Gracia Ceramica и Unitile Life. Вся выпускаемая продукция соответствует стандартам качества и имеет доступную для потребителей стоимость.

Похожие новости