Кирпичный фасад в сравнении с альтернативными материалами

Для создания привлекательного внешнего вида постройки может быть использовано много разных материалов, но облицовочный кирпич занимает первое место в умах профессионалов. Его характеристики соответствуют всем техническим и эстетическим требованиям. Кроме того, его можно использовать для повышения комфорта, разместив между ним и стеной дома утеплитель.

Профессиональные строители отдают предпочтение облицовочному кирпичу из-за широкого выбора цветов, имеет высокую прочность, устойчив к воздействию ультрафиолета, слабо впитывает влагу и может использоваться в широком диапазоне температур.

Давайте сравним облицовочный кирпич с другими популярными облицовочными материалами:

Облицовочный кирпич

Сайдинг

Дерево

Преимущества

Недостатки

Преимущества

Недостатки

Преимущества

Недостатки

Эстетичность

Относительно высокая стоимость

Цена

Низкая прочность и теплопроводность

Эстетичность

Гниение

Долговечность

Простой монтаж

Простой монтаж

Рассыхание

Устойчивость к перепадам температур

Цветовая гамма

Экологичность

 Недолговечность

Еще одним важным доводом в пользу облицовочного кирпича являются низкие эксплуатационные расходы по причине его долгого срока службы и нетребовательности в обслуживании.

При покупке кирпича стоит помнить о запасе материала, так как разные партии независимо от производителя могут иметь разные оттенки. 

Наш вывод, основанный на богатом опыте, говорит о том, что облицовочный кирпич является оптимальным материалом для благоустройства построек и в долгосрочной перспективе преимущества этого материала перевешивают его стоимость.

Предлагаем вам облицовочный кирпич Маркинского завода, который можно приобрести через широкую сеть дистрибьюторов по всей стране. 

02_page_0001.jpg 

Похожие новости