В футбол играют настоящие мужчины

13 сентября завершился традиционный ежегодный турнир Группы Компаний Unitile по мини-футболу на Кубок генерального директора Сенсации не произошло. Победителей уже третий раз подряд стал многократный чемпион – команда «Охрана». Однако сказать, что путь победителя был легким и усеянным розами, значило бы погрешить против истины. Впрочем, по порядку.

День первый

2 сентября в матче открытия турнира сошлись будущий победитель и «Воронежская керамика». «Охрана» с первых минут пытается взять инициативу в свои руки, Шеркажухов с мячом, дальний удар… Выше ворот. Атака «Охраны», Прасолов с мячом, передача на Погасая… вратарь «Воронежской керамики» выручает команду. Прасолов с мячом, мощный удар… Прямо в руки голкиперу. Очередная атака «Охраны», Шеркажухов с мячом, удар… Выше цели. В концовке первого тайма команды обменялись обоюдными атаками, но замечательно сыграли вратари. Команды уходят на перерыв, счет не открыт. Второй тайм. Много борьбы, обоюдные атаки. Атака «Охраны», с мячом Колесников, передача на Сытдыкова и Илья филигранно пяткой завершает комбинацию! Мяч в сетке! 0:1, «Охрана» повела в счете. Опасная атака «Воронежской керамики», удар по воротам… Мяч проходит рядом со штангой. Атака «Охраны», с мячом Белоусов, передача на Прасолова, удар… Гол! 0:2 в пользу «Охраны». Звучит финальный свисток. «Охрана» зарабатывает первые три очка на турнире.

Во втором матче встретились финалист прошлогоднего турнира - «Декоративные элементы» и представители потока «Облицовочная плитка» - команда «ОПг». Команды активно начинают матч, обмениваются обоюдными атаками. Атака «ОПг», удар Колегаева… Голкипер выручает. Атака «Декоративных элементов», Ермак с мячом, удар по воротам… Гол! 1:0! Декоры впереди! Снова атака Декоров, Ермак с мячом, удар… Выше ворот.  Атака «Декоративных элементов», с мячом Ермак, удар…Гол! Счет 2:0! «ОПг» не хочет уступать, пытается перехватить инициативу. Колегаев с мячом, пас на Бондарева, удар… Вратарь справляется. Атака «ОПг», Бондарев с мячом, удар… мяч проходит рядом со штангой. Звучит свисток на перерыв. Второй тайм. «ОПг» в атаке, с мячом Бондарев, удар… Голкипер парирует! Очередная атака «ОПг», передача на Валуенко, удар в нижний угол… Гол! Счет 2:1! «ОПг» сокращает разрыв. «Декоративные элементы» проводят четыре мощнейшие атаки, но только финальная завершается взятием ворот соперника, Дегтярь мощнейшим ударом вколачивает мяч в сетку! 3:1! Декоры снова возвращают себе комфортное преимущество в счете! В концовке встречи «ОПг» проводят несколько атак, которые вполне могли бы стать голевыми, но к финальному свистку счет остается прежним. 3:1! Первая победа «Декоративных элементов» на турнире!

День второй

3 сентября турнир открылся матчем «Воронежской керамики» и призером прошлогоднего турнира «Дилатометром». «Дилатометр» активно начинает  встречу, с первых минут перехватив инициативу. Кокорин с мячом, передача на Казанцева, удар… Выручает вратарь! Атака «Дилатометра», с мячом Казанцев, удар… Выше ворот. Снова атакует «Дилатометр», Кокорин с мячом, удар… мяч пролетает над перекладиной. Очередная опасная атака «Дилатометра», Легенький с мячом, удар… Гол! 0:1 «Дилатометр» впереди! «Воронежская керамика» не отчаивается, до перерыва проводит несколько опасных атак. За задержку соперника руками желтую карточку получает Дубинко Алексей. Свисток на перерыв. Второй тайм мощно начинает «Дилатометр». Кокорин, выход один на один с вратарем… Спасает голкипер! И снова атака «Дилатометра», снова Кокорин с мячом, удар по воротам… Гол! 0:2! «Дилатометр» удваивает преимущество! Атака «Воронежской керамики», удар… Вратарь на месте. С мячом «Дилатометр», удар Легенького… мяч проходит рядом со штангой. «Воронежская керамика» ловит соперника на ошибке, дальний пас на открывшегося Меркулова, Геннадий с мячом, удар… Гол! 1:2! Меркулов забивает первый мяч «Воронежской керамики» на турнире! В концовке встречи за разговоры с арбитром желтую карточку получает игрок «Дилатометра» Казанцев Николай. Звучит финальный свисток. 1:2! Первая победа команды «Дилатометр» на турнире.

Второй матч, в котором сошлись  «Декоративные элементы» и представители «ВКТГ», команда «Белаз» был более щедр на голы и голевые моменты. Мощно начинают Декоры, опасная атака, мяч у Ермака, удар… Гол! 1:0! «Декоративные элементы» впереди! Атака Декоров, с мячом снова Ермак, удар по воротам… Гол! 2:0! Александр оформляет дубль! На счету Александра Ермака уже 4 мяча, однозначный претендент на звание «Бомбардир турнира». «Белаз» в атаке, мощнейший дальний удар… Штанга! Атака Декоров, Дегтярь с мячом, удар… прямо в руки вратарю! Свисток на перерыв. Во втором тайме команды устроили настоящую битву, обменивались взаимными опаснейшими атаками. «Белаз» в атаке, удар по воротам… Сейв вратаря. Ермак выходит один на один с голкипером, удар… Вратарь спасает! ВКТГ в атаке, пас на Турченинова, удар… выше ворот! Атака «Декоративных элементов», Дегтярь мощно пробивает… Штанга! Атака «Белаза», мяч у Байздренко, дальний удар… Спасает голкипер! Стоит отметить шикарную игру вратарей обеих команд! Декоры в атаке, Ермак с мячом, удар… Парирует вратарь! Снова атака Декоров, пас на Цветкова, удар… Гол! 3:0 Декоры! Атака игроков ВКТГ, Байздренко с мячом, удар… Мяч проходит рядом со штангой. В концовке встречи Декорам удается провести еще одну голевую атаку, Заикин на добивании играет головой… Мяч в сетке! 4:0! Звучит финальный свисток. Благодарим команды за зрелищный матч! Поздравляем команду «Декоративные элементы» с очередной яркой победой на турнире и выходом в полуфинал!

День третий

Первый матч 4 сентября стал невероятным по накалу страстей и напряжению, царившему на каждом участке поля. В начале игры много борьбы за мяч. «Дилатометр», защищаясь, нарушает правила. Судья назначает штрафной. У мяча Шеркажухов, пас на Белоусова, удар… Мяч залетает в правый верхний угол! 1:0! Впереди «Охрана». Атака «Дилатометра», мяч у Зинченко, удар… рядом со штангой. Желтую карточку за разговоры с арбитром получает Шеркажухов. Опять борьба, в этот раз «Охрана» нарушает правила, судья назначает штрафной. Харламов у мяча, удар… Голкипер спасает команду!  Атака «Охраны», Белоусов с мячом, удар… Вратарь на месте! Снова атакует «Охрана», Колесников с мячом, удар… Браво вратарь! Свисток на перерыв. Второй тайм. Команды обмениваются взаимными атаками. Атака «Охраны», передача на Погасая, удар… Гол! 2:0 в пользу «Охраны»! Атака «Дилатометра», мяч у Зинченко, удар… Выше ворот. С мячом игроки «Охраны», передача на Белоусова… Гол! 3:0 «Охрана» Александр Белоусов оформляет дубль! Но игроки «Дилатометра» проявили характер и смогли навязать свою игру в концовке встречи. Проход Кокорина по флангу, прострельная передача на Свитенко… Мяч в сетке! 3:1! Атака «Дилатометра», небрежная игра в защите… Мяч в сетке! 3:2! Автогол Ярового. «Дилатометр» во что бы то ни стало пытается сравнять счет. Опасная атака, Свитенко с мячом, удар… Вратарь спасает свою команду. Звучит финальный свисток! Поздравляем «Охрану» с выходом в полуфинал турнира! Благодарим команды за интереснейший матч!

Второй матч игрового дня, между ОПг и «Белаз» стал самым результативным на турнире. Команды устроили голевую феерию, порадовали зрителей голами на любой вкус! Атака «Белаза», мяч у Байздренко, дальний удар… Вратарь выручает свою команду! Снова «Белаз», передача на Турченинова, удар… Гол! 0:1! «Белаз» впереди! Атака «ОПг», передача на Бондарева, удар… мимо цели. «ОПг» в атаке, проход Колегаева, передача на Сенюткина, удар… Мяч в сетке! «ОПг» сравнивает счет! 1:1! Атака ВКТГ, с мячом Байздренко, удар… Вратарь отбивает! Атака «ОПг», мяч у Бондарева, мощнейший удар… Гол! 2:1 «ОПг»! Свисток на перерыв. Стартует второй тайм.  Атака «ОПг», пас на Бондарева, удар пяткой… Гол! Красивейший мяч! 3:1 Дмитрий Бондарев оформляет дубль! Снова атака «ОПг», с мячом Колегаев, удар… Гол! Счет уже разгромный! 4:1! «ОПг» с мячом, снова Колегаев, удар в ближний угол… Гол! 5:1! Дубль Колегаева! Атака «Белаза», передача на Турченинова, удар… Гол! 5:2! Дубль Павла Турченинова! Атака «ОПг», Колегаев с мячом, удар… Гол! 6:2! Алексей Колегаев оформляет хет-трик! Отличная возможность побороться за звание бомбардира турнира! В концовке матча очередная атака «ОПг» становится голевой, автогол игрока «Белаза» Семененко. 7:2! Звучит финальный свисток! Благодарим команды за увлекательную игру!

День четвертый

Не менее увлекательный и лишь немного уступивший самому результативному матч за выход в полуфинал турнира сопровождался дождем, усложнившим задачу обеим командам. Атака «Дилатометра», с мячом Харламов, удар… Вратарь выручает! «Дилатометр» с мячом, Казанцев делает передачу на Жмайлова, удар… Гол! 1:0 в пользу «Дилатометра»! Очередная атака «Дилатометра», с мячом Харламов, удар… Штанга! Атака «Белаза», мяч у Турченинова, удар… Голкипер отражает! Контратака «Дилатометра», пас на Легенького, удар… Мяч в сетке! 2:0! В концовке первого тайма атака «Дилатометра» вновь приводит к голу! 3:0! Легенький Геннадий оформляет дубль! Команды уходят на перерыв. Второй тайм. Атака «Белаза», с мячом Байздренко, удар… Гол! 3:1! Снова атака «Белаза», дальний удар Байздренко… Выше ворот. С мячом игроки «Дилатометра», удар Кокорина… защитник спасает! Легенький с мячом, удар… Штанга!
«Дилатометр» атакует, Казанцев передача на Легенького… Гол! 4:1 Хет-трик Легенького! Атака «Дилатометра», мяч у Легенького, удар… Гол! 5:1 покер Легенького! Атакует «Дилатометр», передача на Легенького, удар… И снова точен Геннадий! 6:1! Легенький оформляет пента-трик и теперь именно он возглавляет гонку бомбардиров – 6 мячей на турнире! Завершается матч атакой «Дилатометра», Легенький делает передачу на Кокорина, удар… 7:1! Капитан «Дилатометра» ставит точку в этом противостоянии! Финальный свисток! Поздравляем «Дилатометр» с выходом в полуфинал! Благодарим команду из «ВКТГ» за выступление, верим, что вернетесь еще сильнее в следующем году!

Впрочем, погода не изменилась и ко второму матчу между «ОПг» и «Ворнежской керамикой».  Атака «ОПг», мяч у Денисова, удар… Выше ворот! Снова «ОПг», мяч у Бондарева, удар…Вратарь выручает! Много атакует «ОПг», но Воронежцы отлично обороняются! Атака Воронежа, игроки «ОПг» нарушают правила. Штрафной. К мячу подходит Меркулов, мощнейший удар… Вратарь «ОПг» спасает! Свисток на перерыв! Стартует второй тайм. Атака «ОПг», мяч у Денисова, удар… Гол! 1:0 «ОПг» впереди! Атака «Воронежской керамики», удар по воротам… Спасает голкипер! Атака «ОПг», мяч у Шаповалова, удар… Спасает вратарь! Блестящая игра голкипера из Воронежа! Много атакует «Воронежская керамика» в концовке встречи, стремится сравнять счет, но отлично обороняются игроки «ОПг». Финальная контратака «ОПг» завершается забитым мячом! 2:0! Колегаев! Поздравляем «ОПг» с выходом в полуфинал турнира! Благодарим воронежцев за отличное выступление, браво голкиперу Воронежа Рыбникову Александру - настоящему лидеру своей команды!

Полуфиналы

В первом полуфинальном матче встретились «Охрана» и «ОПг». Команда «Охрана» активно начинает игру, пытаясь завладеть инициативой с первых минут. Атака, с мячом Колесников, мощный удар… Спасает голкипер! Атака «Охраны», с мячом снова Колесников, удар… Вратарь на месте! Контратака «ОПг», Бондарев с мячом, удар… защитник выручает! «Охрана» с мячом, Прасолов делает передачу на Сытдыкова… Мяч в сетке! 1:0 «Охрана»! Атака «ОПг», дальний удар Денисова… в руки вратарю. «ОПг» с мячом, передача на Бондарева, удар… Голкипер выручает свою команду. Контратака «Охраны», с мячом Белоусов, удар… мимо ворот. В концовке тайма атаку проводят футболисты «ОПг», удар Денисова… Голкипер на месте! Команды уходят на перерыв. Второй тайм. Много борьбы, «ОПг» всеми силами пытается сравнять счет, но «Охрана» отлично играет в обороне и действует на контратаках, создавая опасные моменты у ворот соперника. Атака «Охраны», нарушают правила игроки «ОПг». Штрафной. Прасолов пас на Белоусова, мощнейший удар… Голкипер спасает команду! В концовке матча «Охрана» создает опасный момент у ворот «ОПг», Прасолов бьет… Перекладина! Звучит финальный свисток! Единственный гол Сытдыкова становится победным и выводит команду «Охрана» в финал турнира. Не смотря на то, что команде «ОПг» не удалось сравнять счет, игроки продемонстрировали прекрасную игру и них есть возможность побороться за третье место на турнире.

«Декоративные элементы» и «Дилатометр» встречались и в полуфинале 2018. В тот раз спортивное счастье оказалось на стороне «Декоров», они выиграли со счетом 2:1. Смогут ли игроки «Дилатометра» взять реванш за досадное поражение в прошлом году? Стартует первый тайм. Атака Декоров, мяч у Цветкова, удар… Выше ворот! С мячом «Декоративные элементы», Дегтярь, дальний удар… мимо ворот. Атака «Дилатометра», Жмайлов с мячом, удар по воротам… Гол! 0:1 «Дилатометр» впереди! Декоры в атаке, опасный удар… Вратарь переводит мяч за лицевую линию. Угловой, подача, мяч у Дегтяря, удар… Выше ворот. Свисток на перерыв. В самом начале второго тайма «Дилатометр» упрочил свое преимущество, Казанцев делает передачу на Кокорина, удар… Гол! 0:2 «Дилатометр»! Атака «Декоративных элементов», мяч у Цветкова, удар… мимо ворот. Атака Декоров, нарушение правил, арбитр назначает штрафной. К мячу подходит Дегтярь, удар… Вратарь спасает! Декоры во что бы то ни стало хотят отыграться, много атакуют. Цветков с мячом, удар… Вратарь на месте. Снова атакуют «Декоративные элементы», мяч у Цветкова, удар… Выше ворот. Ермак с мячом, бьет по воротам… Мяч пролетает рядом со штангой. Декоры в атаке, удар Дегтяря… Снова вратарь выручает команду! Блестящая игра голкипера «Дилатометра» Шеметова Алексея! Финальный свисток. Два забитых мяча, грамотные действия в обороне и прекрасная игра голкипера выводят команду «Дилатометр» в финал турнира! Но игрокам «Декоративных элементов» не стоит отчаиваться, команда демонстрировала отличную игру на протяжении всего турнира и поборется за третье место!

Бой за третье место

Каждая команда хотела проявить себя после поражения в полуфинальном матче, поэтому обе команды начали матч активно. Атака «ОПг», Денисов с мячом, передача на Бондарева, удар… Выше ворот. Атака Декоров, мяч у Ермака, удар… на месте голкипер! Снова атакуют «Декоративные элементы», мощно пробивает Дегтярь… вратарь отражает удар! «ОПг» с мячом, Шаповалов делает передачу на Бондарева, удар… Голкипер выручает! Декоры в атаке, мяч у Цветкова, удар… снова великолепно играет голкипер! Снова Декоры, мяч у Скороварова, удар… Штанга! В концовке первого тайма зрители все-таки увидели забитый мяч. «ОПг» атакует, Денисов делает передачу на Бондарева, удар… Гол! 1:0 впереди «ОПг». Свисток на перерыв. Второй тайм стартует с опасного момента у ворот Декоров: игроки «Декоративных элементов» теряют мяч в атаке, и вот уже мяч у Бондарева, выход один на один с вратарем, удар… Вратарь спасает! «ОПг» нарушают правила, сбивают Дегтяря, штрафной. Дегтярь подходит к мячу, мощный удар… мимо ворот. Декоры стремятся сравнять счет. С мячом Дегтярь, удар... вратарь отбивает мяч, но мяч снова у игрока Декоров, удар Цветкова… выше ворот. Снова атакуют «Декоративные элементы», Цветков с мячом, удар… крестовина спасает команду «ОПг». В концовке встречи футболисты «ОПг» могли увеличить свое преимущество, опасно пробивал Бондарев, но голкипер выручил команду. Звучит финальный свисток. Гол Дмитрия Бондарева приносит бронзу турнира команде «ОПг»! Прекрасное достижение! Благодарим команду «Декоративные элементы» за выступление на турнире! Громкие победы еще впереди!

Финал, достойный легенд

Звучит свисток арбитра, стартует долгожданный финал турнира! Первый тайм охрана начинает с нескольких опасных атак, одна из которых становится голевой! Передача на Колесникова, удар… Мяч в сетке! 1:0 впереди «Охрана»! Атака «Дилатометра», дальний удар Кокорина… справляется вратарь! Вратарь «Охраны» вышел далеко из ворот, Охрименко, попытка перебросить мяч через вратаря… мяч проходит рядом со штангой. Опасная игра в штрафной «Охраны», вратарь лежит на газоне. Медики на поле, похоже, травма серьезная, Волков не может продолжить матч. Замена, в воротах «Охраны» Сытдыков. В концовке тайма опасно пробивает игрок «Дилатометра» Казанцев, но мимо ворот. Свисток на перерыв. Стартует второй тайм с атаки «Охраны», Шеркажухов с мячом, мощный удар… выше ворот. За разговоры с арбитром желтую карточку получает Колесников. Опасная атака «Дилатометра», с мячом Кокорин, прекрасная передача на Легенького, но Геннадию не удается ее замкнуть. Атака «Охраны», Колесников делает передачу на Белоусова, удар… Перекладина! «Дилатометр» атакует, дальний удар Кокорина… справляется вратарь! Атака «Охраны», передача на Прасолова, удар… Гол! 2:0 «Охрана»! Снова Прасолов с мячом, удар по воротам… Гол! 3:0! Дубль Сергея Прасолова! Финальный свисток! «Охрана» чемпионы! В третий раз подряд смогли защитить титул! Поздравляем команду «Дилатометр» с замечательным выступлением на турнире!