Утилизация – наш шаг к защите природы

Проблема защиты окружающей среды является комплексной и носит глобальный характер. Первоочередная экологическая задача – урегулирование обращения с отходами. По данным Росстата в России количество образовавшихся и учтённых отходов производства с 2016 г. по 2017 г. возросло на 14%, а с 2017 г. по 2018 г. ещё на 16%, а в 2019 году интенсивность процесса роста объёмов отходов снизилась и составила 6% исходя из последних данных Министерства экологии России. Снижение показателей загрязнения удалось добиться путём применения производственными компаниями мер по утилизации, представляющих собой сбор, сортировку и переработку отходов.

В начале ноября наша группа компаний провела мероприятие по утилизации устаревших рекламных материалов. В перерабатывающую компанию был направлен большой объём макулатуры, которая в дальнейшем будет переработана и использована в качестве сырья для изготовления бумаги.

Мы заботимся об окружающей среде, контролируя воздействия на экологию, что также вносит вклад в улучшение экологического состояния планеты. Правильное обращение с отходами способствует сокращению масштабов вырубки лесов и экономии ресурсов при производстве бумаги из вторичного сырья. Такой подход в значительной мере сокращает отходы производства, а самое главное – минимизирует риски глобальной экологической катастрофы, вызванной загрязнением окружающей среды.

Похожие новости