Пусть меня научат

На шахтинской производственной площадке Группы Компаний Unitile (ООО "Шахтинская керамика") стартовал новый социальный проект, направленный на поддержку детей из детских домов, "Наставник".

Директор по персоналу

— Проект носит профориентационный характер и призван в первую очередь помочь ребятам определиться с выбором профессии, а также оказать им различные меры поддержки в ходе последующего обучения в том случае, если они выберут профильное для нас учебное заведение — будь это институт или колледж, — рассказывает директор по персоналу Татьяна Федченко. — Сейчас в нашем образовании огромный перекос, от которого страдают даже дети из благополучных семей: все эти юристы, экономисты, пиарщики, которых выпускают сотнями по всей стране при том, что сами профессии уже давно не так востребованы экономикой и не настолько престижны. Тем более ребята, которые обучаются в детских домах — им еще сложнее определиться с будущей профессиональной сферой, понять, какие специальности действительно нужны, где они лучше всего смогут реализовать свои силы, знания, умения. И мы, со своей стороны, хотим оказать им помощь и поддержку при выборе жизненного пути, поддержать при поступлении и в ходе последующего обучения.

В рамках реализации проекта в 2018 году ученики старших классов из трех подшефных детских домов будут посещать предприятия и подразделения Группы Компаний, знакомиться с работой всех отделов и служб – от производства до финансов и закупок. Так же для них будут проводиться профтестирование, тренинги личностного роста, собеседования. И, самое главное, ребята будут приглашаться на все значимые мероприятия, праздники и турниры, чтобы непосредственно почувствовать командный дух и ценности, которые выгодно отличают Unitile от многих компаний.

Первая встреча состоится уже в июне.

Похожие новости