Подбираем цвет затирки для плитки

«Дьявол сидит в мелочах», гласит английская пословица. И недаром: например, в дизайне мелочи могут либо «убить» решение, либо, напротив, сделать его выдающимся. Речь в данном случае идет о затирке, от вида и цвета которой зависит многое. Держите 3 совета, как сделать этот, вроде бы, незначительный продукт, «фишкой» интерьера:

✔ тон-в-тон к основной плитке – соответствие цветов дает гармоничное сочетание и выглядит беспроигрышно, даже если оттенки немного отличаются. Кстати, помещение с таким решением визуально воспринимается просторнее;

✔ цвет к узору плитки – контрастирующие или гармонирующие, но далекие от базового оттенки могут выгодно подчеркнуть орнамент или декор: в этом случае контраст хорошо смотрится, если в самой плитке есть элемент дизайна, работающий как фокус и баланс между тонами плитки. 

✔ контраст с плиткой: цветовое «противоречие» с основным тоном плит, с одной стороны, подчеркнет интересный дизайн элементов. С другой – контрастные цвета могут сделать комнату визуально слишком перегруженной. Кроме того, нужно помнить, что на светлых швах виднее грязь и, соответственно, их нужно чаще мыть.

0c96080e-1914-4968-a16c-fb4ae5a57783.jpg

Похожие новости